19.12.2018

Статьи / Перенос доменов или ручное восстановление бекапов

1. Сначала делаем бэкапы нужных доменов: правый клик на домен (или сразу на несколько) - создать бэкап.

2. Затем открываем рабочую папку программы и копируем бэкапы нужных доменов на диск, в любую другую папку, кроме рабочей. Бэкапы находятся в папке d-software\d-zeus\Domains\site.ru\Backups\20181120000836\backup.zip. Для простоты можете скопировать папки нужных доменов.

3. Затем возвращаемся в программу и удаляем домены (мы сохраняем бэкапы в другом месте, потому что при удалении доменов, бэкапы так же удаляются).

4. Затем необходимо добавить в программу новый сервер, чтобы она установила на него d-panel.

5. Далее, когда панель установлена, необходимо открыть консоль и подключиться к новому серверу. Это можно сделать из программы d-zeus — на вкладке "Серверы" кликаем на наш сервер правой клавишей мыши и выбираем "Консоль".

6. Закрываем d-zeus.

7. Для каждого домена пишем в консоли команду: d domain.add site.ru
(site.ru меняем на нужный домен).

Чтобы вставить текст в консоль из буффера обмена, нажимаем на клавиатуре Shift+Insert.

8. Открываем d-zeus и ждем, когда он обновит список доменов. После того, как программа обновила список доменов, она снова создала папки для каждого домена. Включая папку Backup. Далее закачиваем соответствующий бекап (backup.zip) из сохраненной копии на диске в рабочую папку. Копируем только файл backup.zip.

9. После этого переходим в d-zeus, кликаем на домен (или на несколько) и выбираем "Восстановить бэкап".

После этого домен должен работать. Разумеется необходимо так же позаботиться о перепривязке домена к новому серверу на DNS хостинге.

www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164562048829