21.08.2018

Новости / Дайджест улучшений в d-zeus [выпуск №2]

С даты прошлого дайджеста выпущено 20 обновлений.

Самые интересные улучшения:

Добавлен серверный парсер и генератор. Теперь часть макросов обрабатываются на сервере. В первую очередь это макросы парсера, а так же некоторые макросы перелинковки.
Таким образом все медленные действия теперь будут проходить на сервере. Подробно это обновление описано тут.

Улучшена информативность менеджера серверов. Теперь помимо прочей информации отображается информация о лицензиях d-zeus, d-parser, d-wp и о версиях WordPress и d-wp на сервере.

Добавлена полноценная поддержка IDN доменов (англ. Internationalized Domain Names — Доменные Имена на Национальных языках, например, .рф).

Улучшена статистика. Улучшены механизмы обновления статистики, теперь программа все операции делает в фоне и намного быстрее. Полностью переписан механизм анализа логов, статистика стала более точной. По предварительным тестам показывает точнее счетчиков liveinternet. Добавлена возможность обновлять статистику в реальном времени (все кроме индекса, индекс по прежднему проверяется раз в сутки). Добавлена возможность просмотривать статистику по дням. Помимо прочих данных теперь отображается количество запланированных статей и статей в очереди на генерацию. Уменьшено место занимаемое логами. Добавлено средство очистки диска.

Добавлена поддержка мультикея.

Добавлена поддержка новых языков для парсера: испанского, немецкого, французского, итальянского, шведского, украинского, польского.

Добавлена поддержка меток для доменов и возможность фильтровать по ним.

Увеличена скорость работы генератора. Особенно эти улучшения будут заметны с источником статей "Файлы", но при обычной генерации улучшения так же будут заметны. Генератор оптимизирован для работы с большими объемами статей. Значительно ускорены функции подготовки статей и проверки на дубли.

www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164562048829