01.02.2018

Статьи / Инструкция по DNSManager

Одним из распространенных решений DNS-хостингов, является DNSManager от ISP. В этой инструкции показана привязка домена к серверу с помощью DNSManager, на примере хостера firstvds.

В статье «Инструкция по покупке сервера» мы получаем данные для доступа к серверу. В том числе там есть данные для доступа к DNSManager хостера. Находим их.

И открываем панель DNS менеджера. После открытия, браузер может выдать сообщение «Подключение не защищено», тогда нажимаем «Дополнительные» внизу страницы и «Перейти на сайт...». Далее указываем логин и пароль и входим в панель.

Нажимаем «Новый домен»


Ставит тип «master», указываем доменное имя и IP адрес нашего сервера (того, где будут располагаться дорвеи), можно указать свой email, нажимаем «Ok». Все мы добавили запись о домене на DNS хостинг.


Теперь осталось указать NS адреса нашего DNS хостинга у регистратора. У firstvds это ns1.firstvds.ru и ns2.firstvds.ru. Переходим к регистратору домена, устанавливаем NS-ы.

На этом привязка домена закончена. Если на данный момент дорвей еще не сгенерирован, то надо его сгенерировать и домен станет доступным в браузере в течении 72 часов (время необходимое на обновление DNS вашим провайдером, обычно гораздо быстрее).

Если у вас остались вопросы, смело обращайтесь в поддержку.

www.megastock.com Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 164562048829